Минсельхоз РФ уточнил оценку экспорта зерна из РФ в прошлом сельхозгоду - 49 млн тонн

Минсельхоз РФ уточнил оценку экспорта зерна из РФ в прошлом сельхозгоду - 49 млн тонн
Экспорт зерна из России за прошлый сельхозгод (июль 2019-июнь 2020 гг.) составит 49 млн тонн. В наступившем сельхозгоду, как и прогнозировалось ранее, экспорт может составить 51 млн тонн, заявила журналистам замминистра сельского хозяйства Оксана Лут.

Ранее ведомство заявляло о том, что за прошлый сельхозгод экспорт зерна может составить более 48 млн тонн.

"По предварительным цифрам, у нас еще нет данных за июнь по поставкам в страны ЕАЭС, сейчас экспорт 48,5 млн тонн, - сообщила Лут. - По идее, порядка 49 млн тонн мы должны достичь".

"Мы сохраняем первое место в мире по экспорту пшеницы, соответственно, это 37,6 млн тонн. Прогнозы на наш урожай позволят сохранить планы, и мы надеемся на сохранение лидерства в наступившем сезоне", - сказала она, заявив, что допустимый объем экспорта в текущем сезоне сохраняется на уровне 51 млн тонн.

Как сообщалось, Минсельхоз в этом году прогнозирует урожай в 127,4 млн тонн, в том числе 81 млн тонн пшеницы.

В 2019/2020 сельхозгоду Россия экспортировала 43,1 млн тонн зерна, в том числе 34 млн тонн пшеницы.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минсельхоз РФ уточнил оценку экспорта зерна из РФ в прошлом сельхозгоду - 49 млн тонн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минсельхоз РФ уточнил оценку экспорта зерна из РФ в прошлом сельхозгоду - 49 млн тонн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!