ОАК планирует выпустить в 2021 году 23 самолета SSJ100

ОАК планирует выпустить в 2021 году 23 самолета SSJ100
Объем производства региональных самолетов SSJ100 в 2021 году составит 23 единицы, в 2022 - 18, сообщил директор филиала "Региональные самолеты" ПАО "Корпорация "Иркут" (входит в ПАО "ОАК (MCX:UNAC)") Олег Гуляев. "В этом году (будет выпущено) 23 новых самолета, они уже сегодня расписаны по слотам. В следующем году у нас в планах 18 новых самолетов", - сказал Гуляев журналистам на авиасалоне МАКС-2021.

Дополнительно в 2022 году заказчикам будет поставлено 10 "Суперджетов", ранее бывших в эксплуатации, добавил он. "В случае если рыночная ситуация изменится, и авиакомпании потребуют большего числа самолетов, нам придется наращивать темпы производства", - сказал Гуляев.

Получателями "Суперджетов" в ближайшие два года, по его словам, будут авиакомпании "Россия" (входит в "Аэрофлот (MCX:AFLT)"), "Азимут", Red Wings, "Аврора".

Гуляев также сообщил, что ОАК работает над созданием грузовых версий пассажирских самолетов SSJ100 и МС-21. "Мы сейчас ведем проработку концептуальных решений по выпуску грузовой версии ("Суперджета"). И этот вопрос рассматривается не только в отношении самолета Sukhoi Superjet, но и в отношении МС-21", - сказал Гуляев.

"Если говорить о самолете Sukhoi Superjet, при окончательном принятии решения на основании тех бизнес планов, той бизнес модели, которые мы сегодня представляем нашему акционеру, разработка, выпуск документации и сертификация этого самолета произойдет в течение двух лет", - добавил Гуляев. Сроки создания грузового МС-21 он не уточнил.

Среди интересантов таких самолетов он назвал "Почту России" и "ряд частных эксплуатантов, которые ориентированы на интернет-торговлю".

"Сегодня интернет-торговля привела к тому, что формируются, скажем так, хабы, в которых происходит накопление посылок, грузов, которые в рамках интернет торговли доставляются - оттуда малыми самолетами это все будет развозится по регионам", - сказал Гуляев.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ОАК планирует выпустить в 2021 году 23 самолета SSJ100. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ОАК планирует выпустить в 2021 году 23 самолета SSJ100 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!