Nasdaq вместе с банками будет развивать рынок акций до проведения IPO

Nasdaq вместе с банками будет развивать рынок акций до проведения IPO
Investing.com — Высокотехнологичный индекс Nasdaq Inc (NASDAQ:NDAQ) объединяется с группой банков, включая Goldman Sachs Group Inc (NYSE:GS). и Morgan Stanley (NYSE:MS), чтобы расширить свою площадку для торговли акциями частных компаний, которые еще не провели первичное публичное размещение акций (IPO), пишет The Wall Street Journal.

Такая кооперация призвана привлечь больше транзакций с акциями будущих публичных компаний на площадке Nasdaq Private Market, принадлежащей биржевому оператору в Нью-Йорке.

Торговля акциями компаний перед их IPO в последнее время активизировалась, поскольку стартапы очень долго ждали выхода на биржу. Их сотрудники часто стремятся обналичить свои акции, пока инвесторы могут захотеть вложиться в быстрорастущие технологические стартапы, пока есть финансовая возможность, и их акции не взлетели.

Nasdaq Private Market будет выделена в отдельную автономную компанию, которая будет получать инвестиции от группы банков.

Объявление будет сделано во вторник, и на премаркете акции Nasdaq выросли на 2,2%, а всего с начала года — на 33%, пишет Market Watch.

— При подготовке использованы материалы The Wall Street Journal и Market Watch


Представляем Вашему вниманию статью на тему Nasdaq вместе с банками будет развивать рынок акций до проведения IPO. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Nasdaq вместе с банками будет развивать рынок акций до проведения IPO собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!