Выработка "РусГидро" во 2-м квартале снизилась на 1,9%

Выработка
Производство электростанций ПАО "РусГидро (MCX:HYDR)" в апреле-июне с учетом Богучанской ГЭС составило 39,56 млрд кВт.ч, что на 1,9% меньше аналогичного периода прошлого года, сообщила компания.

Без учета Богучанской станции (входит в СП "РусГидро" и "РусАла (MCX:RUAL)" производство ГЭС и ГАЭС группы во втором квартале составило 29,5 млрд кВт.ч, снизившись на 1,7%. Выработка тепловых станций "РусГидро" в этот период составила 5,63 млрд кВт.ч (-6,5%), отпуск тепла на Дальнем Востоке - 4,9 млн Гкал (+1,3%).

За полугодие выработка электроэнергии по группе сократилась на 6%, до 73,147 млрд кВт.ч с учетом Богучанской ГЭС, без нее - на 9,7%, до 49,45 млрд кВт.ч. Производство тепловых станций в январе-июне увеличилось на 0,6%, до 14,07 млрд кВт.ч, отпуск тепла на Дальнем Востоке - сократился на 6,2%, до 15,92 млн Гкал.

Согласно сообщению компании, на результаты полугодия повлиял приток воды "в основные водохранилища ГЭС Волжско-Камского каскада, Сибири и Дальнего Востока на уровне или чуть выше среднемноголетних значений", в водохранилище Черкеской ГЭС - на уровне среднемноголетних значений, а также рост энергопотребления на Дальнем Востоке и увеличение отпуска тепла в этом регионе из-за погодных условий.

ПАО "РусГидро" объединяет 60 гидроэлектростанций в России, тепловые электростанции и электросетевые активы на Дальнем Востоке, а также энергосбытовые компании и научно-проектные институты. Установленная мощность электростанций, входящих в состав "РусГидро", включая Богучанскую ГЭС, составляет 38 ГВт.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Выработка "РусГидро" во 2-м квартале снизилась на 1,9%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Выработка "РусГидро" во 2-м квартале снизилась на 1,9% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!