ЦБ Китая вновь сохранил ключевую ставку на уровне 3,85%

ЦБ Китая вновь сохранил ключевую ставку на уровне 3,85%
ШАНХАЙ (Рейтер) - Китай сохранил уровень базовой процентной ставки без изменений 15-й месяц подряд во вторник, несмотря на растущие ожидания о снижении после неожиданного сокращения требований регулятора к банковским резервам. Ставка по годовым кредитам для первоклассных заемщиков (loan prime rate, или LPR) осталась на уровне 3,85%, в то время как ставка LPR по пятилетним кредитам сохранена на уровне 4,65%. Одиннадцать трейдеров и аналитиков, или 52,4% из 21, опрошенных Рейтер на этой неделе, не ожидали никаких изменений, в то время как остальные 10 респондентов прогнозировали снижение ставок.

"Пока ставка MLF (стоимость заимствований по среднесрочным кредитам) остается неизменной, у коммерческих банков нет сильной мотивации к снижению LPR", - сказал трейдер облигаций в одном из китайских банков. "Мы полагаем, что Пекин не намерен и дальше уменьшать маржу банков и поэтому будет очень неохотно снижать процентные ставки. Чтобы противодействовать ожидаемому замедлению темпов роста, Пекин, скорее всего, будет полагаться на налогово-бюджетные меры и кредиты ЦБ". (Винни Чжоу и Эндрю Гэлбрейт, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ Китая вновь сохранил ключевую ставку на уровне 3,85%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ Китая вновь сохранил ключевую ставку на уровне 3,85% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!