Рынок российских акций открылся ростом индексов на 0,5%

Рынок российских акций открылся ростом индексов на 0,5%
Рынок акций РФ начал торги во вторник ростом индексов МосБиржи и РТС на 0,5% на фоне ухудшения внешней фондовой.

Фондовые индексы стран Западной Европы продолжили снижаться в понедельник, инвесторы оценивали ситуацию с распространением коронавируса в странах мира и решение стран ОПЕК+ относительно добычи нефти.

Фондовый рынок США резко снизился по итогам торгов в понедельник, причем индекс Dow Jones Industrial Average зафиксировал самое крупное падение с октября на фоне усиливающегося беспокойства по поводу распространения новых штаммов коронавируса и возможных последствий этого для мировой экономики.

Индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона снижаются в ходе торгов во вторник вслед за падением американского рынка акций накануне.

Цены на нефть поднимаются во вторник после обвала накануне на фоне сделки ОПЕК+, а также очередной волны беспокойства, связанного с растущей заболеваемостью COVID-19 в мире.

Индекс МосБиржи подрос на 0,47% и по состоянию на 10:01 мск составил 3710,72 пункта.

Индекс РТС поднялся за минуту торгов на 0,4% - до 1566,04 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок российских акций открылся ростом индексов на 0,5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок российских акций открылся ростом индексов на 0,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!