Потребительские цены в Японии в июне выросли на 0,2%

Потребительские цены в Японии в июне выросли на 0,2%
Потребительские цены в Японии в июне выросли на 0,2% по сравнению с тем же месяцем предыдущего года, свидетельствуют данные министерства внутренних дел и коммуникаций страны.

Инфляция отмечена впервые с августа 2020 года, что связано с постепенным восстановлением объемов потребления в связи с ускорившейся в стране вакцинацией против COVID-19. В мае потребительские цены в Японии снизились на 0,1%.

Стоимость продуктов питания в июне выросла впервые за 8 месяцев - на 0,1%, коммунальные услуги подорожали на 0,6%, мебель и товары для дома - на 1,6%, образовательные услуги - на 1,5%.

В то же время транспортные и коммуникационные услуги подешевели на 1,8%, медицинское обслуживание - на 0,3%.

По сравнению с маем потребительские цены в Японии увеличились в прошлом месяце на 0,3%.

Потребительские цены без учета свежих продуктов питания (ключевой показатель, отслеживаемый Банком Японии) увеличились на 0,2% по сравнению с июнем прошлого года. Рост цен зафиксирован по итогам второго месяца подряд и является самым существенным с мая 2020 года. Эксперты, опрошенные Trading Economics, также прогнозировали увеличение этого показателя на 0,2%.

Потребительские цены без учета свежих продуктов и энергоносителей в июне уменьшились на 0,2%, как и месяцем ранее.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Потребительские цены в Японии в июне выросли на 0,2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Потребительские цены в Японии в июне выросли на 0,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!