Акции NVIDIA выросли до дробления бумаг

Акции NVIDIA выросли до дробления бумаг

Акции NVIDIA выросли на 3,4% во время основной торговой сессии в понедельник, а на постмаркете прибавили еще 1%.

Основной причиной можно назвать ожидавшийся вчерашний сплит акций 4 к 1, произошедший после закрытия торгов. Сегодня торги начнутся уже с учетом дробления.

Спит — это процесс увеличения количества акций в обращении с уменьшением их стоимости, при этом это никак не влияет на изменение капитализации. Ранее мы проводили исследование как ведут себя акции до и после дробления. На практике акции чаще растут до сплита, а после закономерность отсутствует и акции движутся по рыночным тенденциям. 

Читайте также: Исследуем, как ведут себя акции до и после дробления

В случае с NVIDIA может произойти приток новых инвесторов, что поддержит рост в краткосрочной перспективе. Далее все будет зависеть от общего настроения на рынке и новых драйверов, пока рынки склонны к снижению из-за инфляционных и коронавирусных рисков. 

К моменту открытия рынка в акциях NVIDIA можно присмотреть точки для входа в позицию. Но краткосрочные риски снижения пока исключать не стоит. Вчерашний рост после прошлонедельного снижения пока не выглядит устойчиво.

Долгосрочные перспективы для компании остаются умеренно позитивными.

БКС Мир инвестиций 

Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции NVIDIA выросли до дробления бумаг. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции NVIDIA выросли до дробления бумаг собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!