Компании Ротенберга и Тимченко заявили о кризисе в строительстве

Компании Ротенберга и Тимченко заявили о кризисе в строительстве

Крупнейшие строительные компании обратились к Владимиру Путину. Кризис в отрасли создает «неприемлемые риски» в том числе для безопасности страны, утверждают строители

Крупнейшие компании в области строительства транспортной инфраструктуры пожаловались президенту Владимиру Путину на проблемы, которые погрузили отрасль инфраструктурного строительства в убытки и долги.

Об этом говорится в письме Путину, которое 25 июня направили главы восьми строительных компаний, включая «СГМ-Мост» Аркадия Ротенберга (строила Крымский мост), «Стройтрансгаз» Геннадия Тимченко, и «Автобан». Копия этого письма изначально была опубликована в Telegram-канале «Беспощадный пиарщик». Источник в правительстве подтвердил РБК его содержание.

Путин поручил премьеру Михаилу Мишустину «рассмотреть» это письмо и «доложить», следует из документа. Письмо прорабатывается, сказал источник в правительстве. РБК направил запросы в пресс-службы Белого дома, аппарат вице-премьера Марата Хуснуллина, курирующего строительство, а также «СГМ-Мост», «Стройтрансгаз» и «Автобан».

Почему строительная отрасль оказалась в кризисе

Главы строительных компаний охарактеризовали состояние отрасли как «кризисное»:

Представляем Вашему вниманию статью на тему Компании Ротенберга и Тимченко заявили о кризисе в строительстве. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Компании Ротенберга и Тимченко заявили о кризисе в строительстве собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!