Зафиксированный в нацпроекте план по вводу жилья в 2021 году могут перевыполнить на 10%

Зафиксированный в нацпроекте план по вводу жилья в 2021 году могут перевыполнить на 10%
Правительство РФ рассчитывает в текущем году на 10% перевыполнить зафиксированный в нацпроекте план по вводу жилья, введя 85,6 млн кв.метров жилой недвижимости, заявил вице-премьер Марат Хуснуллин.

"По предварительным данным Росстата, ввод жилья за первое полугодие на 23% выше, чем за этот же период прошлого года. В текущем году поставлена задача обеспечить рекордный ввод, это не менее 85,6 млн кв.метров жилья, что на 10% превышает наши предварительные плановые показатели нацпроекта", - сказал Хуснуллин на заседании Совета по стратегическому развитию и проектам в понедельник.

Вице-премьер отметил, что для этого Минстроем организована работа с субъектами по уточнению показателей в разрезе каждого региона на этот год и с плановым ростом в последующие годы.

Ранее об этом заявлял и министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин.

"Мы будем сдавать (в эксплуатацию - ИФ) 85,6 млн кв.м в этом году и 90 млн кв.м на следующий год", - сказал Файзуллин журналистам.

При этом в пресс-службе Минстроя "Интерфаксу" уточнили, что объем ввода на уровне 90 млн кв.м планируется достичь по итогам 2023 года.

По информации Росстата, в мае текущего года в России построили 5 млн кв.м жилья (с учетом домов на участках садоводства), что на 31,3% превышает показатель за май 2020 года. По итогам пяти месяцев ввод жилья в стране вырос на 28,4%, до 28,8 млн кв.м.

В 2020 году в РФ было введено 82,2 млн кв. м (с учетом жилых домов на участках садоводства), что на 0,2% больше показателя годом ранее. Без учета жилых домов на участках для ведения садоводства было построено 75,5 млн кв. м жилья, что на 5,9% меньше, чем в 2019 году.

В соответствии с указом президента Владимира Путина, объем жилищного строительства в РФ должен быть увеличен не менее чем до 120 млн кв.м в год к 2030 году. К этому сроку улучшить жилищные условия должны не менее 5 млн семей. Ранее этих целей планировалось достичь в 2024 году.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Зафиксированный в нацпроекте план по вводу жилья в 2021 году могут перевыполнить на 10%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Зафиксированный в нацпроекте план по вводу жилья в 2021 году могут перевыполнить на 10% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!