Филиалы «Россети Волга» подвели полугодовые итоги работы по технологическому присоединению

Филиалы «Россети Волга» подвели полугодовые итоги работы по технологическому присоединению

Филиалы ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» и «Ульяновские распределительные сети» подвели полугодовые итоги работы по технологическому присоединению.

За 6 месяцев 2021 года филиал «Пензаэнерго» присоединил к сетям объекты 772 физических и 540 юридических лиц. Для этого было построено и реконструировано более 72 км распределительных сетей 6-10/0,4 кВ, 45 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ общей мощностью 6,5 МВА. Суммарная мощность присоединенных объектов новых потребителей составила 35,9 МВт.

В числе крупнейших энергопотребителей – 10 трансформаторных подстанций для обеспечения электроэнергией 8 строящихся многоэтажных жилых домов в Пензе. Уровень напряжения для данного энергооборудования составляет 10 кВ, а мощность присоединенных объектов – 6,1 МВт.

3 МВт «Пензаэнерго» выдало строящемуся крупному торговому центру в микрорайоне Арбеково, а также добавило 2 МВт энергетической установке в селе Сосновка.

В категорию мощности от 0,5 до 1 кВт вошли пять технологических присоединений: трансформаторная подстанция для обеспечения электроэнергией откормочных площадок агропредприятия, ряд нежилых зданий и производственных цехов.

Среди социальных объектов электроэнергией обеспечены две врачебных амбулатории и один офис врача общей практики в Пензенском районе.

В свою очередь филиал «Ульяновские распределительные сети» с начала 2021 года присоединили 679 объектов суммарной мощностью более 11,9 МВт. За шесть месяцев потребителями услуг филиала стали 469 физических и 210 юридических лица.

В числе наиболее крупных объектов, присоединенных к сетям — зерноток в Павловском районе, три трансформаторных подстанции 10/0,4 кВ в Инзенском районе, насосная установка в Николаевском районе, цех по переработке древесины в Мелекесском и детский сад в Карсунском районах области.

Кроме того, в Барышском районе энергетики выполнили технологическое присоединение зернодробилки и фермерского хозяйства по разведению кроликов. Оба объекта запитаны по сетям 0,4 кВ от подстанции 35/10 кВ «Измайлово». Выданная мощность для каждого объекта составила 150 кВ. Для реализации проекта по ТП ульяновские энергетики построили 430 м ВЛ 10 кВ и около 100 м ВЛ 0,4 кВ, а также смонтировали две трансформаторные подстанции.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Филиалы «Россети Волга» подвели полугодовые итоги работы по технологическому присоединению. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Филиалы «Россети Волга» подвели полугодовые итоги работы по технологическому присоединению собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!