Fitch подтвердило рейтинги "ВЭБа" и "ВЭБ-лизинг"а на уровне "BBB", прогноз "стабильный"

Fitch подтвердило рейтинги
Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валюте "ВЭБ.РФ" и "ВЭБ-лизинга" на уровне "BBB".

Прогноз рейтингов - "стабильный", говорится в пресс-релизе агентства.

Краткосрочные РДЭ в иностранной валюте как "ВЭБ.РФ", так и "ВЭБ-лизинга", подтверждены на уровне "F2", рейтинги поддержки - "2".

"Подтверждение рейтингов "ВЭБ.РФ" на уровне "BBB", соответствующем потолку странового рейтинга России, отражает мнение Fitch об очень высокой вероятности предоставления банку поддержки властями РФ в случае необходимости, - отмечают эксперты агентства. - Это мнение учитывает роль "ВЭБ.РФ" в экономическом развитии страны, прошлый опыт предоставления капитала фининституту, а также тот факт, что банк напрямую контролируется государством, и его дефолт несет в себе высокие репутационные риски для российских властей".

Долгосрочный и краткосрочный рейтинги "ВЭБ-лизинга" находятся на тех же уровнях, что и рейтинги "ВЭБ.РФ", отмечают в Fitch. Эксперты агентства считают высокими как возможности банка, так и его желание, оказывать поддержку дочерней лизинговой компании при необходимости, принимая во внимание высокие репутационные риски, которые может иметь для него ее дефолт. Кроме того, аналитики Fitch отмечают общий бренд банка и лизинговой компании, высокую интегрированность их бизнесов и потенциально низкие затраты на поддержку "ВЭБ-лизинга" в сравнении с ресурсами "ВЭБ.РФ".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch подтвердило рейтинги "ВЭБа" и "ВЭБ-лизинг"а на уровне "BBB", прогноз "стабильный". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch подтвердило рейтинги "ВЭБа" и "ВЭБ-лизинг"а на уровне "BBB", прогноз "стабильный" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!