В июне пассажиропоток аэропорта "Домодедово" превысил 2,4 млн человек

В июне пассажиропоток аэропорта
Московский аэропорт Домодедово подвел итоги операционной деятельности за первый месяц лета 2021 года - пассажиропоток составил 2,4 млн человек. На внутрироссийских рейсах перевезли почти 2,1 млн путешественников, что на 45% больше, чем в июне 2019 года, сообщается в пресс-релизе.

Наибольший прирост трафика зафиксирован в Сочи, Симферополь, Калининград, Анапу и Геленджик. За отчетный период на этих маршрутах было перевезено 773 тыс. путешественников, что в 2 раза превышает показатель 2019 года. В топ самых популярных направлений июня вошли Симферополь, Сочи, Анапа, Санкт-Петербург и Калининград. Пассажиропоток в эти города вырос на 42% по сравнению с июнем 2019 года и составил 821 тыс. человек.

Также сообщается, что на международных рейсах в первый месяц лета было обслужено более 370 тыс. пассажиров.

В июне было возобновлено авиасообщение с Великобританией - British Airways выполняет два еженедельных рейса в Лондон. С 15 июня Uzbekistan Airways осуществляет полеты в Ташкент, авиакомпания перевела все свои рейсы в Домодедово. S7 Airlines начала выполнять полеты в греческие города Ираклион и Родос. Smartavia открыла регулярные рейсы в Саратов, а "Уральские авиалинии" запустили чартерные перелеты в Албанию. С 22 июня возобновлены рейсы в Турцию.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В июне пассажиропоток аэропорта "Домодедово" превысил 2,4 млн человек. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В июне пассажиропоток аэропорта "Домодедово" превысил 2,4 млн человек собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!