Нефть падает на $2 после решения ОПЕК+ увеличить добычу

Нефть падает на $2 после решения ОПЕК+ увеличить добычу
ЛОНДОН (Рейтер) - Цены на нефть ускорили падение в понедельник после того, как ОПЕК+ преодолела внутренние разногласия и договорилась об увеличении добычи, усилив опасения об излишке сырья на рынке. Фьючерсы на нефть марки Brent снизились к 14:10 МСК на 2,69% до $71,61 за баррель, контракт на WTI подешевел на 2,74% до $69,84 за баррель. Министры стран ОПЕК+ в воскресенье договорились повысить предложение на рынке нефти с августа, чтобы немного снизить цены, достигшие максимумов за 2,5 года на фоне восстановления мировой экономики от негативных эффектов пандемии коронавируса. ОПЕК+ также согласовала новые квоты добычи с мая 2022 года для ряда стран-участниц группы, включая Россию, ОАЭ, Саудовскую Аравию, Кувейт и Ирак. "Долгосрочные и бесплатные дополнительные добывающие мощности стран ОПЕК+ являются основной причиной, по которой нефть снова дешевеет", - сказал аналитик Julius Baer Карстен Менке. "Мы все еще уверены, что нефтяной рынок находится в финальной фазе подъема". С другой стороны, аналитики Goldman Sachs (NYSE:GS) по-прежнему придерживаются позитивного прогноза для нефти.

В прошлом году ОПЕК+ сократила добычу на рекордные 10 миллионов баррелей в сутки на фоне падения спроса из-за пандемии. С тех пор ограничения были ослаблены и теперь составляют около 5,8 миллиона баррелей в сутки. "Даже с учетом увеличения добычи рынок остается относительно узким, - говорят аналитики ANZ Research. - Высокочастотные данные демонстрируют обнадеживающие сигналы для нефти: спрос на бензин в США недавно достиг рекордного уровня. Это должно ограничить продолжительность снижения котировок". (Ноа Браунинг. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть падает на $2 после решения ОПЕК+ увеличить добычу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть падает на $2 после решения ОПЕК+ увеличить добычу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!