Объемы строительства в мае в еврозоне выросли на 0,9%, в ЕС - на 0,7%

Объемы строительства в мае в еврозоне выросли на 0,9%, в ЕС - на 0,7%
Объемы строительства в еврозоне в мае 2021 года выросли на 0,9% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные Статистического управления Европейского союза (Евростата). В годовом выражении объемы строительства подскочили на 13,6%.

Данные за апрель были пересмотрены в сторону улучшения. Согласно пересмотренным данным, в апреле объем строительства снизился относительно марта на 0,4%, ранее сообщалось о падении показателя на 2,2%.

В 27 странах ЕС объемы строительства в позапрошлом месяце увеличились на 0,7% после снижения на 0,1% месяцем ранее. В годовом выражении показатель поднялся на 11,6%.

Среди государств-членов ЕС, по которым имеются данные за май, наибольший рост за месяц был зафиксирован во Франции (5,4%), Польше (3,8%) и Чехии (3,0%). Наибольшее снижение наблюдалось в Словении (-7,5%), Румынии (-5,8%) и Болгарии (-2,4%)

В годовом выражении наиболее заметно темпы строительства выросли во Франции (+23,9%), Австрии (+21,0%) и Венгрии (+18,7%). Снижение было зафиксировано в

Швеции (-5,2%) и Словении (-2,6%).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Объемы строительства в мае в еврозоне выросли на 0,9%, в ЕС - на 0,7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Объемы строительства в мае в еврозоне выросли на 0,9%, в ЕС - на 0,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!