В первом полугодии в РФ было выдано 7,62 млн потребкредита, рост к прошлому году - 13,9% - НБКИ

В первом полугодии в РФ было выдано 7,62 млн потребкредита, рост к прошлому году - 13,9% - НБКИ
В первом полугодии 2021 года в РФ было выдано 7,62 млн потребкредита (кредитов на покупку потребительских товаров). Такие данные приводятся в обзоре Национального бюро кредитных историй (НБКИ). Показатель оказался больше данных за прошлый год на 13,9% ( (в 1-м полугодии 2020 г. – 6,69 млн), но на 16,5% меньше, чем за аналогичный период 2019 года (в 1-м полугодии 2019 года – 9,13 млн).



Директор по маркетингу НБКИ Алексей Волков



"Ситуация в сегменте потребкредитования в январе-июне 2021 года, в целом, остается стабильной. Количество выданных потребкредитов колеблется в пределах 1,2-1,4 млн. штук в месяц. Однако, несмотря на достаточно неплохие темпы выдачи, до показателей "допандемийного" 2019 года еще очень далеко. Таким образом, можно констатировать, что банки продолжают придерживаться консервативного подхода в розничном кредитовании. И определяющим критерием для кредиторов при принятии решения о выдаче потребкредитов и их параметрах по-прежнему является значение Персонального кредитного рейтинга (ПКР). При этом стоит отметить, что при увеличении запрашиваемого заемщиками чека потребкредита, требования к значению ПКР возрастают (в июне 2021 года он составил 630 балла из 850 возможных)".



По оценкам НБКИ, средний персональный кредитный рейтинг (ПКР) заемщика по потребкредитам в июне 2021 года составил 630 балла, снизившись за год на 2 балла (минимальное значение – 300 баллов, максимальное – 850 баллов) . При этом для потребкредитов на суммы свыше 300 тысяч рублей, значения ПКР выросли: в диапазоне 300-500 тысяч рублей - на 3 балла, в диапазоне более 500 тысяч рублей – на 5 баллов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В первом полугодии в РФ было выдано 7,62 млн потребкредита, рост к прошлому году - 13,9% - НБКИ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В первом полугодии в РФ было выдано 7,62 млн потребкредита, рост к прошлому году - 13,9% - НБКИ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!