Китайский интернет-гигант Tencent Holdings покупает британскую Sumo Group

Китайский интернет-гигант Tencent Holdings покупает британскую Sumo Group
Китайский интернет-гигант Tencent Holdings Ltd. покупает Sumo Group Plc за 919 млн фунтов стерлингов ($1,27 млрд). Сделка будет полностью оплачена денежными средствами, сообщается в пресс-релизе британской компании, которая предоставляет услуги для индустрии видеоигр.

Акционеры Sumo получат по 5,13 фунта за каждую принадлежащую им акцию компании. Это на 43,3% превышает котировки бумаг на закрытие рынка в пятницу (3,58 фунта) и на 45,5% средневзвешенную цену за последние полгода.

Котировки акций Tencent в ходе торгов в Гонконге в понедельник снижаются на 2,6%.

Бумаги Sumo Group подорожали при открытии рынка в Лондоне на 0,7% - до 3,58 фунта. Рыночная стоимость компании составляет 597 млн фунтов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Китайский интернет-гигант Tencent Holdings покупает британскую Sumo Group. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китайский интернет-гигант Tencent Holdings покупает британскую Sumo Group собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!