Сеть "Красное и белое" планирует IPO

Сеть
Торговая сеть "Красное и белое" планирует IPO, пишет "Коммерсант" со ссылкой на источники. По словам одного из них, размер сделки может составить 15-20% с перспективой дополнительного размещения. С учетом SPO в свободном обращении может оказаться 25-30% акций ритейлера.

Владелец "Красного и белого" - Mercury Retail Group - нанял E&Y для проведения due diligence сети перед возможным IPO. Подготовка к сделке может начаться после того, как будет продан другой актив группы ("Дикси (MCX:DIXY)" - ритейлеру "Магнит").

Кроме того, косвенно на предстоящее IPO указывает переход в "Красное и белое" на аналогичную должность начальника управления корпоративных финансов и связей с инвесторами X5 Retail Group (MCX:FIVEDR) Андрея Васина.

Сеть алкомаркетов "Красное и белое" основана в 2006 году бизнесменом из Челябинска Сергеем Студенниковым. В начале 2019 года было объявлено об объединении сетей "Красное и белое", "Бристоль" и "Дикси". В сентябре того же года сделка была закрыта: совладельцы "Дикси" и "Бристоля" Кесаев и Кациев получили 51% в новой компании. 49% - у Студенникова.

Объединенная компания стала третьим по размеру выручки игроком на рынке российского ритейла после X5 и "Магнита (MCX:MGNT)".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сеть "Красное и белое" планирует IPO. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сеть "Красное и белое" планирует IPO собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!