Из Минэнерго уйдет замминистра, проработавший на посту более 20 лет

Из Минэнерго уйдет замминистра, проработавший на посту более 20 лет

Заместитель министра энергетики Анатолий Яновский, проработавший в ведомстве с 1998 года, уходит из Минэнерго. Он перейдет на работу в администрацию президента, где будет курировать работу комиссии по ТЭКу, говорят источники РБК

Замминистра энергетики Анатолий Яновский, который курирует в ведомстве угольную отрасль и международную деятельность, уходит из Минэнерго, где он работал с 1998 года.

Об этом РБК рассказал его знакомый и подтвердили федеральный чиновник и два собеседника в нефтегазовых компаниях. По словам одного из них, Яновский написал заявление об увольнении в пятницу, 16 июля. «Мы ждем распоряжения премьер-министра Михаила Мишустина. Именно он подписывает распоряжения о снятии или назначении заместителей министров», — сказал РБК источник в Минэнерго.

Три собеседника РБК утверждают, что чиновник переходит в администрацию президента, на должность помощника руководителя, которую до последнего времени занимал другой бывший замминистра энергетики — Кирилл Молодцов. На этом посту Молодцов курировал работу президентской комиссии по ТЭКу. От лица комиссии он также занимался газификацией, которую президент Владимир Путин поручил завершить до 2030 года. Создателем нормативной базы в области газификации является Минэнерго, основную техническую работу и финансирование программ взял на себя «Газпром».

«Мы никогда не анонсируем кадровые назначения», — сказал РБК пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Представители Минэнерго и Молодцов отказались от комментариев.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Из Минэнерго уйдет замминистра, проработавший на посту более 20 лет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Из Минэнерго уйдет замминистра, проработавший на посту более 20 лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!