Контролируемая владельцем LVMH компания купила итальянский бренд Etro

Контролируемая владельцем LVMH компания купила итальянский бренд Etro

Сделку закроют до конца года, она оценивается примерно в $590 млн. 40%, а также недвижимость и магазины останутся у четырех детей основателя бренда, которые участвуют в управлении компанией

Инвестиционная компания L Catterton, которую контролирует один из богатейших людей в мире Бернар Арно (глава холдинга Louis Vuitton Moet Hennessy (LVMH), решила приобрести 60% в итальянском бренде одежды Etro, сообщают Reuters, La Repubblica и отраслевое издание WWD.

По данным Reuters, сделка была оценена в сумму примерно €500 млн ($590 млн). Агентство также приводит заявление Etro, в котором говорится, что закрытие сделки ожидается до конца этого года.

«После почти 55 лет нашего руководства мы верим, что вместе с L Catterton Etro может войти в новую фазу своего роста и укрепить свое место в качестве одного из великих и долговечных модных домов», — сообщила Etro.

Семья Этро сохранит 40-процентную долю, уточнили источники Reuters, а четверо детей основателя бренда Джероламо Этро останутся владельцами недвижимости Etro и магазинов, находящихся под прямым управлением. В сумме у Etro около 140 флагманских магазинов в 58 странах мира, ключевые расположены в Милане, Лондоне, Париже, Нью-Йорке, Пекине и Токио, пишет WWD.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Контролируемая владельцем LVMH компания купила итальянский бренд Etro. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Контролируемая владельцем LVMH компания купила итальянский бренд Etro собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!