Кабмин России выделил более 204 млрд рублей на выплаты для школьников

Кабмин России выделил более 204 млрд рублей на выплаты для школьников
Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении более 204 млрд рублей на выплаты для школьников. Об этом сообщается на сайте правительства России.

«По указу президента все семьи, в которых растут дети школьного возраста, к началу учебного года получат по 10 тыс. рублей на каждого такого ребенка», — говорится в сообщении.

Отмечается, что единовременную выплату могут получить родители, усыновители, опекуны, попечители детей от 6 до 18 лет, если ребенку исполнилось 6 лет до 1 сентября 2021 года включительно. Также за деньгами могут обратиться молодые люди с инвалидностью от 18 до 23 лет, если они обучаются в школах или интернатах по основным общеобразовательным программам.

Ранее сообщалось, что заявления на «школьную» выплату подали больше восьми миллионов россиян. Это две трети от общего числа семей, которым полагается выплата.

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций сообщило, что все жители России могут подать заявление на получение выплаты школьнику через портал «Госуслуги».

Представляем Вашему вниманию статью на тему Кабмин России выделил более 204 млрд рублей на выплаты для школьников. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кабмин России выделил более 204 млрд рублей на выплаты для школьников собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!