Стартовал второй этап проходки пешеходного перехода на станции "Авиамоторная" БКЛ

Стартовал второй этап проходки пешеходного перехода на станции
Начался второй этап проходки тоннеля для пешеходного перехода через улицу Авиамоторная, который приведет пассажиров в западный вестибюль станции "Авиамоторная" Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

"Строительство перехода идет в условиях сложной гидрогеологии. Неоднородность грунтовых условий и близость железной дороги требуют от строителей нестандартных решений. Грунт на месте строительства перехода насыщен плывунами, без специальных мер нельзя было приступать к разработке", - рассказал Бочкарёв, чьи слова цитирует пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Глава строительного комплекса пояснил, что по этой причине в первую очередь по контуру будущего тоннеля был создан защитный экран из 26 труб.

"Каждая труба имеет диаметр больше метра и длину 75 метров. Под защитой данного экрана из труб и после предварительного закрепление грунта внутри тоннеля ведется проходка пешеходного тоннеля. Это исключило негативное влияние и просадки железнодорожных путей", - добавил Бочкарёв. По его словам, параллельно с работами на вестибюле №2 и пешеходном переходе, ведется строительство пересадки.



Продолжается строительство пересадки между станциями "Проспект Вернадского" и Сокольнической линий метро



Бочкарёв также сообщил, что продолжается строительство пересадки между одноименными станциями "Проспект Вернадского" Большой кольцевой (БКЛ) и Сокольнической линий московского метрополитена. "В конструкции действующей станции "Проспект Вернадского" красной ветки метро в свое время была заложена специальная камера для интеграции перспективных линий метрополитена. В настоящий момент именно в этой камере возводятся монолитные конструкции будущей пересадки", - отметил Бочкарёв. По его словам, в общей сложности в этой зоне пересадки предстоит уложить порядка 400 кубометров бетона.

"На "Проспекте Вернадского" Большого кольца метро над платформенной частью станции проектировщики предусмотрели балконы, по которым пассажиры смогут пройти к зоне пересадки на Сокольническую линию метро. Общая длина подземного пешеходного перехода между станциями составит порядка 70 метров", - уточнил Бочкарёв.

Как отметил генеральный директор АО "Мосинжпроект" (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик по строительству новых линий и станций московского метро) Юрий Кравцов, параллельно рабочие производят вынос инженерных систем.

"Следующим этапом будет производиться устройство технологического проема в пассажирской зоне действующего метрополитена и возведение лестничных маршей в средней части платформенного участка станции Сокольнической линии, по которым пассажиры будут осуществлять пересадку", - добавил Кравцов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Стартовал второй этап проходки пешеходного перехода на станции "Авиамоторная" БКЛ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Стартовал второй этап проходки пешеходного перехода на станции "Авиамоторная" БКЛ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!