Мишустин поручил провести инвентаризацию объемов вакцин от коронавируса

Мишустин поручил провести инвентаризацию объемов вакцин от коронавируса
Премьер РФ Михаил Мишустин поручил провести инвентаризацию объёмов вакцин, чтобы актуализировать информацию об остатках, спрогнозировать потребность и сформировать резерв, сообщает пресс-служба правительства РФ.

"Обеспечение граждан вакцинами от коронавируса, передача данных о результатах тестирования на наличие инфекции - этим темам посвящены поручения председателя правительства Михаила Мишустина по итогам заседания координационного совета 9 июля. На фоне повышенного спроса отмечались некоторые задержки в доставке вакцин в регионы. Чтобы в будущем не допускать таких ситуаций, Минпромторгу и Минздраву поручено провести инвентаризацию объёмов вакцин, чтобы актуализировать информацию об остатках, спрогнозировать потребность и сформировать резерв. Об этой работе нужно доложить в правительство до 21 июля", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как подчеркивается в сообщении, на заседании координационного совета Мишустин отметил, что эпидемиологическая ситуация в стране остаётся сложной, и заявил, что "надо действовать на опережение и оперативно реагировать на изменения".

"В связи с этим руководителям регионов рекомендовано обеспечить продолжение работы по формированию достаточного резерва коечного фонда, средств индивидуальной защиты и лекарств для пациентов с коронавирусной инфекцией. Также губернаторам рекомендовано обеспечить контроль за тем, чтобы граждане и организации соблюдали требования Роспотребнадзора", - сообщает правительство.

Кроме того, в сообщении правительства подчеркивается, чтобы заранее прогнозировать развитие ситуации и вовремя принимать меры, необходимо продолжать тестирование граждан и оперативно получать результаты исследований.

"Однако ряд коммерческих лабораторий не передают в государственные информационные системы данные о проведённых тестах в полном объёме. В результате Роспотребнадзор не видит полной эпидемиологической картины. Чтобы решить эту проблему, потребуется внести изменения в постановление правительства о временных правилах учёта информации для предотвращения распространения коронавируса", - говорится в сообщении правительства.

Рассмотреть возможность издания такого проекта постановления поручено Минздраву и Минцифры до 20 июля.

Также отдельное поручение Мишустина посвящено профилактике гриппа.

"С учётом того, что работа по планированию закупок вакцин от гриппа уже началась, Минздраву, Минфину и Роспотребнадзору нужно представить в правительство предложения по объёму необходимых для этого бюджетных средств", - добавили в правительстве.

Срок исполнения этого поручения - 19 июля.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мишустин поручил провести инвентаризацию объемов вакцин от коронавируса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мишустин поручил провести инвентаризацию объемов вакцин от коронавируса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!