Fitch подтвердило рейтинги ГМС на уровне "B+"

Fitch подтвердило рейтинги ГМС на уровне
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валютах HMS Group ("Группа ГМС") на уровне "В+". Как сообщается в пресс-релизе агентства, прогноз - "стабильный". Краткосрочные РДЭ в иностранной и национальной валютах были подтверждены на уровне "В".

Рейтинги ГМС ограничиваются недостаточной географической диверсификацией, меньшим масштабом деятельности по сравнению с международными сопоставимыми компаниями, волатильным свободным денежным потоком и низкой долей выручки от послепродажных услуг.

Между тем поддержку рейтингам оказывают ведущая позиция компании на рынке, сильная клиентская база, хотя и менее диверсифицированная по сравнению с конкурентами, умеренная рентабельность и комфортный уровень ликвидности.

Аналитики Fitch прогнозируют, что чистый леверидж по денежным средствам от операционной деятельности (FFO) ГМС упадет ниже негативного рейтингового триггера в 3,5х, начиная с 2022 года.

Прогноз "стабильный" отражает ожидания агентства, что компания получит выгоду от нынешнего восстановления цен в нефтегазовой отрасли, отмечается в сообщении.

ГМС имеет существенную зависимость от цикличной нефтегазовой отрасли. Около 50% выручки компании в 2020 году приходилось на долю нефтегазодобывающего сегмента и 14% - на долю сегмента транспортировки нефти и газа.

"Группа ГМС" - производитель насосного, компрессорного и модульного нефтепромыслового оборудования для нефтегазового комплекса, атомной и тепловой энергетики, ЖКХ и водного хозяйства. Важным направлением деятельности группы является сооружение объектов "под ключ" и комплексное обустройство объектов нефте- и газодобычи, нефте- и газохимии, водного хозяйства в России и странах СНГ. Основные производственные активы компании расположены в Казани, Ливнах, Тюмени, ХМАО, а также в Германии, Белоруссии и на Украине.

ГМС по итогам 2020 года получила убыток в 816 млн рублей против прибыли в 151 млн рублей годом ранее. Выручка упала на 10% - до 46,5 млрд рублей. Портфель заказов увеличился на 4% и достиг 54,2 млрд рублей, основной вклад в этот рост внес бизнес-сегмент компрессоров.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch подтвердило рейтинги ГМС на уровне "B+". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch подтвердило рейтинги ГМС на уровне "B+" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!