Bank of America позволил богатым клиентам торговать фьючерсами на биткоин

Bank of America позволил богатым клиентам торговать фьючерсами на биткоин
Investing.com — Bank of America (NYSE:BAC), второй по величине банк в США, предоставил некоторым клиентам возможность торговать фьючерсами на биткоин, сообщила Coindesk со ссылкой на анонимные источники.

Как и большинство кредитных учреждений, банк придерживался консервативного подхода к криптосектору. В 2018 году Bank of America заблокировал финансовым консультантам и клиентам возможность торговать инструментами, связанными с биткойнами, но теперь эта политика изменилась.

Благодаря большой марже, необходимой для торговли фьючерсами, теперь он дает некоторым богатым клиентам доступ к криптовалютному рынку, сказал один из источников.

Ряд инвестиционных банков разрешают клиентам торговать криптовалютными инструментами. В марте Goldman Sachs (NYSE:GS) возобновил работу своей платформы для торговли криптовалютами после трехлетнего перерыва, а в мае инвестиционный банк начал сам покупать и продавать фьючерсы на биткоины блочными сделками через Группу Чикагской товарной биржи (CME).

По словам одного из источников, Bank of America также будет использовать фьючерсы на CME. Bank of America от комментариев отказался.

При подготовке испjльзованы материалы Coindesk
Представляем Вашему вниманию статью на тему Bank of America позволил богатым клиентам торговать фьючерсами на биткоин. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Bank of America позволил богатым клиентам торговать фьючерсами на биткоин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!