Выработка "Энел Россия" в 1-м полугодии выросла почти на 17%

Выработка
Электростанции ПАО "Энел Россия (MCX:ENRU)" в январе-июне произвели 10,3 млрд кВт.ч, что на 16,9% больше аналогичного периода 2020 года, сообщила компания.

В частности, во втором квартале выработка составила 4,493 млрд кВт.ч, что на 19,4% больше апреля-июня 2020 года, следует из ее материалов.

Большая часть выработки во втором квартале пришлась на Среднеуральскую (1,497 млрд кВт.ч) и Конаковскую (1,609 млрд кВт.ч) ГРЭС, Невинномысская произвела 1,35 млрд кВт.ч.

За полугодие Среднеуральская ГРЭС произвела 3,561 млрд кВт.ч, Невинномысская - 3,749 млрд кВт.ч, Конаковская - 2,954 млрд кВт.ч.

В состав "Энел Россия" входят три газовые электростанции - Конаковская ГРЭС, Невинномысская ГРЭС и Среднеуральская ГРЭС, а также строящиеся ветропарки в Мурманской, Ростовской областях и Ставропольском крае.

В конце июня компания запустила в эксплуатацию Азовскую ветроэлектростанцию (ВЭС) в Ростовской области, выработка которой в перспективе может составить порядка 320 млн кВт. ч в год. В области также планируется построить второй ветропарк. Согласно материалам компании, Азовская ВЭС успела выработать во втором квартале 37 млн кВт.ч.

Основным акционером "Энел Россия" является итальянская Enel (MI:ENEI) S.p.A. с долей 56,43%. Кипрской Uroc Limited принадлежит 7,4%, еще 5,54% в собственности РФПИ.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Выработка "Энел Россия" в 1-м полугодии выросла почти на 17%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Выработка "Энел Россия" в 1-м полугодии выросла почти на 17% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!