Потребительское доверие в США в июле снизилось, ожидался рост

Потребительское доверие в США в июле снизилось, ожидался рост
Индекс потребительского доверия в США в июле снизился до 80,8 пункта по сравнению с 85,5 пункта месяцем ранее, свидетельствуют предварительные данные Мичиганского университета, который рассчитывает этот показатель.

Между тем аналитики в среднем прогнозировали повышение до 86,5 пункта, сообщает Trading Economics.

Ухудшение настроений американцев обусловлено, в основном, менее благоприятными прогнозами относительно экономики страны и растущим инфляционным давлением на фоне подорожания домов, автомобилей и товаров длительного пользования до многолетних максимумов, отмечают эксперты.

Подындекс отношения американских потребителей к текущей финансовой ситуации в июле составил 84,5 пункта по сравнению с 88,6 пункта в предыдущий месяц. Показатель потребительских ожиданий на ближайшие полгода уменьшился до 78,4 пункта с 83,5 пункта.

Инфляционные ожидания на среднесрочную перспективу (ближайший год) в этом месяце подскочили до 4,8% с 4,2% в июне, на долгосрочную перспективу (5 лет) - до 2,9% против 2,8%.

Окончательное значение индекса будет опубликовано 30 июля.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Потребительское доверие в США в июле снизилось, ожидался рост. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Потребительское доверие в США в июле снизилось, ожидался рост собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!