Розничные продажи в США в июне выросли на 0,6%, ожидалось снижение

Розничные продажи в США в июне выросли на 0,6%, ожидалось снижение
Розничные продажи в США в июне выросли на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило министерство торговли страны. Это стало неожиданностью для экспертов, которые в среднем прогнозировали сокращение на 0,4%, свидетельствуют данные Trading Economics. Согласно пересмотренным данным, в мае продажи упали на 1,7% против ранее объявленного снижения на 1,3%.

Спрос на товары остается сильным, хотя американцы в значительной степени перевели свои траты на сферу услуг, которая была практически недоступна в период социального дистанцирования, отмечают экономисты.

Розничные продажи без учета автомобилей в США в июне выросли на 1,3% после падения на пересмотренные 0,9% месяцем ранее. Аналитики ожидали повышения на 0,4%.

Между тем реализация автомобилей упала на 2%.

Общий объем розничных продаж в стране в июне подскочил на 18% в годовом выражении, что обусловлено низкой базой сравнения. В мае, согласно пересмотренным данным, показатель вырос на 27,6% против ранее сообщавшихся 28,1%.

На долю розничных продаж приходится около половины всех потребительских расходов, обеспечивающих, в свою очередь, 70% ВВП США.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Розничные продажи в США в июне выросли на 0,6%, ожидалось снижение. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Розничные продажи в США в июне выросли на 0,6%, ожидалось снижение собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!