Rio Tinto снизила во 2-м квартале поставки железной руды из Австралии на 12%

Rio Tinto снизила во 2-м квартале поставки железной руды из Австралии на 12%
Группа Rio Tinto (LON:RIO) PLC, входящая в тройку крупнейших горнодобывающих компаний мира, отметила негативное влияние ограничений, связанных с пандемией коронавируса, на операции компании.

"Рост ограничений, связанных с COVID-19, которые приводят к многочисленным запретам на перемещение, усиливает давление на бизнес", - сказал главный исполнительный директор Rio Tinto Якоб Стаусхольм, которого цитирует The Wall Street Journal. По его словам, закрытие границ усложняет привлечение более квалифицированных работников к операциям в таких странах, как Австралия и Монголия, на которые приходится основная доля прибыли компаний.

Rio Tinto сообщила, что поставки железной руды из Австралии во втором квартале 2021 года сократились на 12% в годовом выражении, при этом компания ожидает, что годовой объем экспорта будет соответствовать нижней границе ранее сделанного прогноза.

Прогноз предусматривал диапазон от 325 млн до 340 млн тонн. Компания также повысила прогноз производственных расходов на 2021 год.

Во втором квартале компания поставила 76,3 млн тонн железной руды из австралийского региона Пилбара, поставки за первое полугодие составили 154,1 млн тонн.

Rio Tinto ожидает, что годовой объем добычи меди также будет соответствовать нижней границе прогноза в диапазоне от 500 тыс. до 550 тыс. тонн. Во втором квартале объем добычи составил 115,5 тыс. тонн, в первом полугодии - 236,1 тыс. тонн.

Акции Rio Tinto дешевеют в ходе торгов в Лондоне в пятницу.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Rio Tinto снизила во 2-м квартале поставки железной руды из Австралии на 12%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Rio Tinto снизила во 2-м квартале поставки железной руды из Австралии на 12% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!