Механизмы сдерживания цен на продукты действуют в РФ - Песков

Механизмы сдерживания цен на продукты действуют в РФ - Песков
Механизмы контроля за ростом цен на продукты питания сформулированы и действуют в России, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Правительство постоянно контролирует ситуацию, но от "скачкообразного" роста цен в отдельных регионах или магазинах не застрахован никто, сказа он.

В ходе общения с журналистами в пятницу Пескову напомнили, что на недавней "прямой линии" граждане обратились к президенту с просьбой разобраться с ценами на морковь. В связи с этим был задан вопрос, каковы итоги этой работы.

"До прямой линии было поручение правительству России самым тщательным образом отслеживать динамику изменения цен на розничном рынке в РФ и тщательно отслеживать конкретные случаи, когда мы сталкиваемся с резким ростом цен, совершенно необоснованным. Правительство продолжает этим заниматься на ежедневной основе. О результатах мониторинга постоянно докладывают (президенту), а, главное, постоянно принимаются меры. Это не значит, что мы можем застраховать себя от каких-то скачкообразных ситуаций в тех или иных регионах, в тех или иных магазинах. Но в целом по стране определенные механизмы сдерживания сформулированы, и они действуют", - сказал Песков.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Механизмы сдерживания цен на продукты действуют в РФ - Песков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Механизмы сдерживания цен на продукты действуют в РФ - Песков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!