Нефть может показать максимальное недельное падение с марта на фоне опасений по поводу предложения

Нефть может показать максимальное недельное падение с марта на фоне опасений по поводу предложения
ТОКИО/СИНГАПУР (Рейтер) - Цены на нефть снижаются в пятницу и могут продемонстрировать максимальное недельное падение с марта на фоне опасений по поводу предложения, при этом ОПЕК, вероятно, увеличит добычу в ожидании восстановления спроса после пандемии. Фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 0,45% до $73,14 за баррель к 09:30 МСК и могут за неделю показать падение на 3% из-за двух дней тяжелых потерь. Фьючерсы на нефть марки WTI снизились на 0,39% до $71,37 за баррель и могут завершить неделю снижением примерно на 4%. Переговоры ОПЕК+ по добыче нефти завершились без соглашения в этом месяце после того, как Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) выступили против продления ограничений на добычу после апреля 2022 года. Саудовская Аравия и ОАЭ на этой неделе договорились о компромиссе в сделке ОПЕК+, согласно которому ОАЭ получат более высокий базовый уровень производства - 3,65 миллиона баррелей в сутки с апреля 2022 года - после того, как закончится действующее соглашение о сокращении добычи, сообщил Рейтер источник в ОПЕК+. "Все признаки указывают на то, что ОПЕК+ приближается к компромиссному соглашению, которое позволит ОАЭ обеспечить корректировку базового уровня, но другие производители, несомненно, захотят аналогичного подхода, что потенциально продлит переговоры до августовской встречи министров", - говорится в записке аналитиков RBC Capital. Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) сохранила прогноз роста мирового спроса на нефть в 2021 году на уровне 5,95 миллиона баррелей в сутки до 96,58 миллиона баррелей в сутки, говорится в ежемесячном докладе картеля.

Добыча нефти странами ОПЕК выросла июне (месяц к месяцу) на 586.000 баррелей в сутки до 26,03 миллиона баррелей в сутки на фоне роста производства в Саудовской Аравии, ОАЭ, Анголе, Иране и Кувейте. Запасы нефти в США упали на 7,9 миллиона баррелей за неделю, завершившуюся 9 июля, до 437,6 миллиона баррелей, сообщило Управление энергетической информации (EIA) в среду. (Аарон Шелдрик и Флоренс Тан. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть может показать максимальное недельное падение с марта на фоне опасений по поводу предложения. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть может показать максимальное недельное падение с марта на фоне опасений по поводу предложения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!