Минприроды и Минпромторг готовят законопроект о создании перечня продукции из вторсырья

Минприроды и Минпромторг готовят законопроект о создании перечня продукции из вторсырья
Минприроды РФ и Минпромторг РФ до 1 ноября должны внести в кабмин законопроект, предусматривающий право правительства устанавливать перечни видов продукции и товаров, которые можно производить с использованием вторичного сырья. Соответствующее поручение было дано премьер-министром Михаилом Мишустиным по итогам совещания, прошедшего 4 июля в Екатеринбурге в рамках международной промышленной выставки "Иннопром-2021", говорится в сообщении на сайте кабмина.

В законодательстве планируется закрепить количественные требования по использованию вторичного сырья при производстве товаров и упаковки, дифференцировать ставки экологического сбора в зависимости от экологичности товара и, возможно, предусмотреть повышенный коэффициент для трудно перерабатываемых и вообще не перерабатываемых товаров и упаковок, отмечается в пресс-релизе со ссылкой на главу правительства. Поручение связано с задачей, поставленной президентом РФ, к 2030 году в два раза снизить объем захоронения отходов.

Помимо разработки законопроекта о создании перечня продукции из вторсырья, глава правительства по итогам совещания с бизнесом в рамках "Иннопрома" поручил Минпромторгу доработать механизм поддержки экспорта через корпоративные программы повышения конкурентоспособности (КППК). Минпромторгу поручено до 20 августа представить предложения о внесении изменений в акты правительства в части корректировки срока начала экспорта продукции для реализации этих программ. Предложения по источникам и объемам их государственного финансирования представят Минпромторг, Минфин и Минэкономразвития.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минприроды и Минпромторг готовят законопроект о создании перечня продукции из вторсырья. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минприроды и Минпромторг готовят законопроект о создании перечня продукции из вторсырья собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!