ОАК в 21г планирует увеличить поставки суперджетов во время пандемии

ОАК в 21г планирует увеличить поставки суперджетов во время пандемии
МОСКВА (Рейтер) - Россия в 2021 году хочет увеличить поставки региональных самолетов Sukhoi Superjet на фоне восстановления внутренних перевозок, планируя поставить еще 30 машин до конца года, сообщил глава государственной Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК (MCX:UNAC)) Юрий Слюсарь. "Sukhoi Superjet – самолёт, который в тяжёлое пандемийное время, в условиях падения авиационных перевозок, эксплуатируется интенсивно", - сказал Слюсарь на встрече с российским президентом в четверг. По его словам, к концу 2021 года авиакомпаниям будет поставлено еще 30 самолетов, в итоге к концу года будет летать больше 180. В 2020 году авиакомпании получили 12 новых суперджетов, сообщал ранее производитель - корпорация Иркут, входящая в состав ОАК. Россия, как и другие страны, из-за коронавируса с прошлого года сильно ограничила международное авиасообщение, но внутренние перевозки, на которых используется Superjet, уже восстанавливаются.

Первый пассажирский самолет, разработанный в России после распада Советского Союза, эксплуатируется на коммерческих рейсах с 2011 года. Самолеты заказали несколько иностранных авиакомпаний, но потом вернули их, отмечая сложности с техническим обслуживанием. Теперь Superjet эксплуатируется только российскими авиакомпаниями, включая государственный Аэрофлот (MCX:AFLT) и частную авиакомпанию Азимут. (Глеб Столяров. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ОАК в 21г планирует увеличить поставки суперджетов во время пандемии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ОАК в 21г планирует увеличить поставки суперджетов во время пандемии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!