В глобальном климатическом регулировании дискриминации атомной и гидроэнергетики недопустима

В глобальном климатическом регулировании дискриминации атомной и гидроэнергетики недопустима

Министр экономического развития Максим Решетников обратился с приветствием к участникам дискуссии на тему «Низкоэмиссионные решения в энергетике и за ее пределами: партнерство с бизнесом для устойчивого восстановления», прошедшей 14 июля 2021 года в рамках Политического форума высокого уровня ООН по устойчивому развитию.

«Сокращать выбросы нужно там и такими инструментами, которые признаны наиболее эффективными», - сказал он.

Максим Решетников особо отметил потенциал атомной и гидроэнергетики как источников энергии с низкими выбросами парниковых газов и заявил о недопустимости дискриминации этих видов энергии в глобальном климатическом регулировании.

Организаторами дискуссии выступили Минэкономразвития России совместно с ГК «Росатом». Мероприятие собрало ведущих дипломатов из Японии, Китая и Великобритании, представителей частного и академического секторов России, Бразилии, Австралии, а также международных организаций (МАГАТЭ и Мировой энергетический совет).

В ходе мероприятия они обсудили использование низкоэмиссионных технологий для достижения целей Парижского соглашения по климату.

Первый заместитель генерального директора ГК «Росатом» Кирилл Комаров также отметил место атомной энергетики в будущем энергетическом балансе: «Все действующие АЭС могут помочь сократить выбросы CO2 на 2 млрд тонн ежегодно, что почти эквивалентно объему выбросов, которые могут поглотить все леса на планете».

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему В глобальном климатическом регулировании дискриминации атомной и гидроэнергетики недопустима. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В глобальном климатическом регулировании дискриминации атомной и гидроэнергетики недопустима собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!