ЦБ Индии запретил Mastercard выпускать новые карты для клиентов внутри страны

ЦБ Индии запретил Mastercard выпускать новые карты для клиентов внутри страны
Центральный банк Индии запретил платежной системе Mastercard Inc (NYSE:MA). выпускать новые дебетовые и кредитные карты для клиентов внутри страны на неопределенный срок.

Регулятор обвинил компанию в нарушении законов о хранении данных. В сообщении индийского ЦБ говорится, что Mastercard не выполняла правила, требующие от иностранных платежных систем хранить данные о транзакциях в Индии исключительно на территории страны.

Американские провайдеры платежных услуг активно выступают против этих правил, утверждая, что подобные меры увеличивают их расходы на ведение бизнеса в Индии.

"Несмотря на то, что прошло много времени и компании были предоставлены достаточные возможности, мы заключили, что Mastercard не выполняет требования в рамках закона о хранении данных платежных систем", - говорится в сообщении индийского ЦБ.

Ранее в этом году индийский ЦБ также запретил выпускать новые карты American Express (NYSE:AXP) и Diners Club из-за аналогичных нарушений.

На долю Mastercard в минувшем году пришлось 33% всех платежей, осуществленных по картам, в Индии, согласно данным британского платежного стартапа PPRO, на которое ссылается агентство AFP.

В 2019 году компания объявила об инвестициях в размере $1 млрд в течение следующих пяти лет в рамках планов расширения в Индии.

Акции Mastercard дешевеют в ходе предварительных торгов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ Индии запретил Mastercard выпускать новые карты для клиентов внутри страны . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ Индии запретил Mastercard выпускать новые карты для клиентов внутри страны собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!