ИКАР снизил прогноз сбора пшеницы в России в этом году до 81,5 млн тонн

ИКАР снизил прогноз сбора пшеницы в России в этом году до 81,5 млн тонн
Институт конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) снизил прогноз сбора пшеницы в РФ в этом году сразу на 2 млн тонн, с 83,5 млн до 81,5 млн тонн, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор ИКАР Дмитрий Рылько. "В основе снижения - ситуация на юге страны. Мы уменьшаем оценку по этому региону, потому что урожай там испаряется в прямом и переносном смысле", - сказал он.

По его словам, влажность зерна на юге резко падает, это ведет к потере веса.

Минсельхоз прогнозирует сбор пшеницы в этом году в 80,7 млн тонн.

По данным Центра агроаналитики при Минсельхозе, к 14 июля РФ собрала 14,9 млн тонн зерна, в том числе 10,6 млн тонн пшеницы. В прошлом году к этой дате было собрано 24,6 млн тонн зерна, в том числе 19,7 млн тонн пшеницы.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ИКАР снизил прогноз сбора пшеницы в России в этом году до 81,5 млн тонн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ИКАР снизил прогноз сбора пшеницы в России в этом году до 81,5 млн тонн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!