Глава ОАК назвал Путину будущий основной региональный самолет в России

Глава ОАК назвал Путину будущий основной региональный самолет в России

После неудачи с продвижением отечественного лайнера SSJ100 за рубежом ОАК намерено сделать его основой региональной авиации в России. В ОАК утверждают, что основные проблемы удалось решить и лайнер хорошо показал себя в пандемию

Объединенная авиастроительная корпорация считает, что в ближайшее время SSJ100 станет основным самолетом региональных перевозок в России, заявил глава корпорации Юрий Слюсарь на встрече с Владимиром Путиным.

Слюсарь рассказал, что сейчас в эксплуатации находятся 155 самолетов этой модели, еще 30 самолетов планируется выпустить до конца года.

По словам главы ОАК, Sukhoi Superjet 100 эксплуатируется интенсивно, даже несмотря на падение авиаперевозок в условиях пандемии. «И авиакомпании довольны, поскольку там, где раньше летали 200-местные машины, сейчас востребованы 100-местные машины», — заметил он.

«Я могу сказать, что в принципе мы потихоньку приходим к тому, что Superjet становится основой парка региональных самолетов, и на этой машине в основном у нас люди будут внутри страны передвигаться, в том числе минуя Москву, в развитие той системы поддержки, которая нужна», — констатировал Слюсарь.

Как утверждает Слюсарь, за последний год производителю удалось повысит исправность лайнеров на 10%, а средний налет на машину в сутки достиг семи- восьми часов.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава ОАК назвал Путину будущий основной региональный самолет в России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава ОАК назвал Путину будущий основной региональный самолет в России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!