Краснодарский филиал «Россети Кубань» выполнил более 80% ремонтной программы к ОЗП

Краснодарский филиал «Россети Кубань» выполнил более 80% ремонтной программы к ОЗП

Краснодарский филиал компании «Россети Кубань» подготовил к предстоящему осенне-зимнему периоду (ОЗП) около 600 км линий электропередачи (ЛЭП) и порядка 150 подстанций (ПС) различного класса напряжения. В результате технических мероприятий повышена надежность электроснабжения более 900 тыс. жителей Краснодарского края и Республики Адыгея.

Плановые технические мероприятия выполнены на энергообъектах в Краснодаре и пяти прилегающих районах Кубани и Адыгеи. Основная цель ремонта– сохранение первичных эксплуатационных свойств оборудования. В ходе работ энергетики заменили устаревшие изоляторы, дефектные опоры, обновили диспетчерские наименования на объектах, осуществили настройку средств релейной защиты и автоматики, провели испытания маслонаполненного оборудования.

Для предупреждения нарушений энергоснабжения в период неблагоприятных погодных явлений на территории краснодарского энергорайона расчищено более 62 га охранной зоны ЛЭП. Расчистка трасс воздушных линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности значительно снижает риск повреждения электрических сетей из-за падения веток и деревьев на провода при высоких ветровых нагрузках.

В 2021 «Россети Кубань» планирует направить более 200 млн. рублей на плановый ремонт и техобслуживание электросетевого хозяйства в краснодарском энергорайоне. Специалисты отремонтируют более 700 км и заменят 120 км провода на воздушных ЛЭП. К сезону пиковых нагрузок энергетики подготовят 35 ПС и свыше 140 трансформаторных подстанций.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Краснодарский филиал «Россети Кубань» выполнил более 80% ремонтной программы к ОЗП. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Краснодарский филиал «Россети Кубань» выполнил более 80% ремонтной программы к ОЗП собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!