Безработица в Великобритании в марте-мае составила 4,8%

Безработица в Великобритании в марте-мае составила 4,8%
Безработица в Великобритании, рассчитанная по методике Международной организации труда (МОТ), в марте-мае 2021 года составила 4,8%, свидетельствуют данные Национального статистического управления (ONS) страны. В декабре-феврале показатель составлял 5%. При этом годом ранее безработица равнялась 3,9%.

В марте-мае насчитывалось 1,64 млн безработных, что на 232 тыс. человек больше, чем годом ранее и на 68 тыс. меньше, чем в предыдущие три месяца (в декабре-феврале).

Уровень занятости в Великобритании в марте-мае составлял 74,8%, что на 1,8 процентных пункта (п.п.) ниже, чем до пандемии (с декабря 2019 года по февраль 2020 года), но на 0,1 п.п. выше, чем в предыдущее три месяца (с декабря 2020 года по февраль 2021 года).

Количество рабочих мест в Великобритании в марте-мае в годовом выражении снизилось на 526 тыс. - до 32,180 млн. По сравнению с предыдущими тремя месяцами число работающих выросло на 25 тыс.

В июне 2021 года уровень зарегистрированной безработицы (доля британцев, получающих пособие по безработице и при этом активно ищущих новое рабочее место) составил 5,8% по сравнению с 6% в мае.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Безработица в Великобритании в марте-мае составила 4,8%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Безработица в Великобритании в марте-мае составила 4,8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!