Финансовые показатели Daimler во 2-м квартале превзошли прогнозы

Финансовые показатели Daimler во 2-м квартале превзошли прогнозы
Германский автомобилестроительный концерн Daimler AG (DE:DAIGn) сообщил, что его финансовые результаты за второй квартал 2021 года превзошли ожидания рынка, несмотря на негативное влияние дефицита полупроводниковых компонентов.

Согласно предварительным данным, прибыль до процентных и налоговых выплат (EBIT) в апреле-июне составила 5,19 млрд евро, тогда как консенсус-прогноз аналитиков, предоставленный компанией, предусматривал показатель на уровне 4,12 млрд евро. За аналогичный период годом ранее был зафиксирован убыток до процентных и налоговых выплат в размере 1,68 млрд евро.

Скорректированная EBIT группы составила 5,42 млрд евро против убытка в 708 млн годом ранее при консенсус-прогнозе на уровне 4,29 млрд евро.

"Мы продолжаем добиваться высоких финансовых результатов во всех подразделениях, несмотря на по-прежнему низкую доступность полупроводников, которая негативно сказалась на производстве и продажах во втором квартале", - заявил главный исполнительный директор Daimler Ола Каллениус.

EBIT подразделения Mercedes-Benz Cars & Vans, специализирующегося на выпуске легковых и малотоннажных автомобилей, составила 3,44 млрд евро при прогнозе экспертов на уровне 2,92 млрд евро. Скорректированная EBIT - 3,6 млрд евро (прогноз - 3,1 млрд евро).

В подразделении Daimler Trucks & Buses, которое занимается производством грузовых автомобилей и автобусов, зафиксирована EBIT на уровне 820 млн евро при консенсус-прогнозе в 680 млн евро. Скорректированная EBIT - 831 млн евро (прогноз -680 млн евро).

EBIT подразделения Daimler Mobility, отвечающего за услуги по обеспечению мобильности, составила 924 млн евро при консенсус-прогнозе на уровне 653 млн евро. Скорректированная EBIT - 930 млн евро (прогноз -653 млн евро).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Финансовые показатели Daimler во 2-м квартале превзошли прогнозы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Финансовые показатели Daimler во 2-м квартале превзошли прогнозы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!