ЦБ Ю.Кореи сохранил ставки, намекнул на ужесточение политики

ЦБ Ю.Кореи сохранил ставки, намекнул на ужесточение политики
СЕУЛ (Рейтер) - Центральный банк Южной Кореи в четверг, как и ожидалось, оставил ориентиры денежно-кредитной политики без изменений, но дал понять, что по мере роста ценового давления будет положен конец рекордно низким процентным ставкам времен пандемии. ЦБ сохранил базовую процентную ставку на уровне 0,50% и повысил прогноз инфляции. Комментарии главы регулятора Ли Чжу Ёля были отмечены "ястребиным" тоном несмотря на то, что в Южной Корее наблюдается самая сильная за время пандемии вспышка коронавируса. "Почти каждый член правления согласился с тем, что настало время уделить первостепенное внимание устранению финансовых дисбалансов", - сказал Ли на пресс-конференции. Это укрепило мнение о том, что центральный банк Южной Кореи, скорее всего, первым в Азии повысит процентные ставки, чтобы устранить риск образования пузырей на рынке активов, поскольку инфляция превысила целевой уровень в 2%. (Синтия Ким, Джоори Рох. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ Ю.Кореи сохранил ставки, намекнул на ужесточение политики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ Ю.Кореи сохранил ставки, намекнул на ужесточение политики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!