Число самозанятых в Москве выросло до 650 тыс.

Число самозанятых в Москве выросло до 650 тыс.
Количество самозанятых в Москве с начала года выросло более чем на 170 тыс. человек, достигнув планку в 650 тыс., сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"Число граждан, оформляющих статус плательщиков налога на профессиональный доход, продолжает неуклонно расти. Ежемесячно в первом полугодии 2021 года количество самозанятых росло в среднем на 28 тыс. человек, что на несколько тыс. превышает среднемесячный показатель аналогичного периода предыдущего года", - привели слова Ефимова в четверг в пресс-службе профильного комплекса столичного правительства.

Он добавил, что за прошедшие месяцы 2021 года число самозанятых в Москве выросло на 172 тыс. человек. На 1 июля общее количество самозанятых в городе достигло 650 тыс. человек, что составляет 25% от общего числа этой категории граждан, зарегистрированных на территории России.

По словам Ефимова, Москва более чем в 1,5 раза превысила плановый показатель по количеству самозанятых, установленный на 2021 год нацпроектом "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Как отметил руководитель департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов, чьи слова также приводят в сообщении, суммарный доход, полученный столичными самозанятыми с начала 2019 года превысил 199 млрд руб. Это 42% от суммарного дохода, полученного всеми самозанятыми в РФ.

Средний размер чека самозанятых в Москве на 1 июля составил 2 тыс. 213 руб. Наиболее востребованными видами деятельности самозанятых стали доставка, сдача квартир в аренду, услуги перевозки, строительство, маркетинг и реклама, добавил глава департамента.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Число самозанятых в Москве выросло до 650 тыс.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Число самозанятых в Москве выросло до 650 тыс. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!