Правительство утвердило стратегию развития аддитивных технологий

Правительство утвердило стратегию развития аддитивных технологий
Правительство РФ утвердило стратегию развития аддитивных технологий на период до 2030 года, предполагающую утроение российского рынка 3D-печати. Распоряжение об утверждении стратегии подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным, сообщила пресс-служба правительства.

"Стратегия предполагает рост рынка аддитивных технологий к 2030 году более чем в 3 раза, а объем производства российских компаний должен увеличиться более чем в 7 раз", - говорится в сообщении Минпромторга. По итогам 2020 года объем российского рынка аддитивных технологий оценивался в 3,56 млрд рублей.

Предполагается, что в долгосрочной перспективе отрасль аддитивных технологий будет расти средними темпами не менее 14% в год за счет научно-технического развития отрасли, обеспечения материально-технической базы, разработки и совершенствования национальных отраслевых стандартов, построения системы подготовки кадров.

Стратегия направлена на рост объемов производства аддитивного оборудования и материалов на базе российских решений, а также увеличение его экспорта. Развитие технологий 3D-печати будет также способствовать развитию смежных отраслей - авиастроения, атомной промышленности, медицины, ОПК и других, рассчитывают в Минпромторге.

"Успешное внедрение технологий 3D-печати позволяет снизить сроки вывода новых продуктов на рынок в 3 раза, в 1,5-2 раза снизить затраты на обработку, и значительно снизить энергетические затраты на ремонт оборудования и издержки производства", - сказал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, его слова приведены в сообщении.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство утвердило стратегию развития аддитивных технологий. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство утвердило стратегию развития аддитивных технологий собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!