Организаторы концертов предложили ввести формат COVID-free мероприятий

Организаторы концертов предложили ввести формат COVID-free мероприятий

Ассоциация Концертно-театральных и билетных организаций просит Роспотребнадзор доработать постановление о массовых мероприятиях и пускать на них по QR-коду, тесту и справке о вакцинации

Ассоциация Концертно-театральных и билетных организаций (КТиБО) предложила Роспотребнадзору ввести формат «свободных от коронавируса» мероприятий. Об этом говорится в обращении ассоциации и общественного омбудсмена в сфере организации культурно-массовых мероприятий Ольги Шпигальских главе ведомства Анне Поповой, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на документ.

Авторы письма попросили Роспотребнадзор доработать постановление о новой схеме регулирования крупных мероприятий в регионах, в частности, закрепить протокол COVID-free мероприятий (такая система действует в московских заведениях общепита). Предполагается, что попасть на них можно будет с QR-кодом, сертификатами о вакцинации, отрицательным ПЦР-тестом или справкой о том, что человек переболел коронавирусной инфекцией за последние полгода.

Организаторы концертов предложили при введении новых ограничений по количеству участников открыть танцполы, разрешить мероприятия в ночных клубах после 23:00 и все мероприятия на открытом воздухе. Помимо этого они призвали уравнять условия для государственных и частных организаторов и ввести меру, согласно которой отменить мероприятие из-за новых правил нельзя будет позже, чем за неделю до его начала.

Постановление Роспотребнадзора о том, как проводить массовые мероприятия в регионах в условиях пандемии, вышло 12 июля. Ведомство предложило учитывать предельную численность их участников в зависимости от трех показателей: коэффициента распространения COVID-19 (Rt), темпа прироста заболеваемости за неделю (Тпр) и охвата тестированием (ОТ). Например, мероприятия с участием до 1 тыс. зрителей можно проводить, если Rt равен 1,0 или менее, Тпр не превышает 10%, а ОТ составляет не менее 200 на 100 тыс. населения.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Организаторы концертов предложили ввести формат COVID-free мероприятий. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Организаторы концертов предложили ввести формат COVID-free мероприятий собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!