Темпы роста розничных продаж в КНР в июне замедлились до 12,1%, промпроизводства - до 8,3%

Темпы роста розничных продаж в КНР в июне замедлились до 12,1%, промпроизводства - до 8,3%
Розничные продажи в Китае в июне увеличились на 12,1% по сравнению с тем же месяцем 2020 года, свидетельствуют данные Государственного статистического управления КНР. В мае был зафиксирован подъем на 12,4%. Темпы роста розницы продолжили замедляться в июне, став минимальными с декабря 2020 года.

Между тем эксперты в среднем прогнозировали менее значительное увеличение: респонденты Trading Economics - на 11%, The Wall Street Journal - на 10,9%.

Рост розничных продаж был зафиксирован по итогам одиннадцатого месяца подряд.

Реализация косметики в июне увеличилась на 13,5% (после повышения на 14,6% в предыдущий месяц), ювелирных изделий - на 26% (31,5%), автомобилей - на 4,5% (6,3%), строительных материалов - на 19,1% (20,3%). При этом ускорились темпы повышения продаж одежды - до 12,8% с 12,3%, бытовой техники - до 8,9% с 3,1%.

В первом полугодии розничные продажи в КНР подскочили на 23% относительно аналогичного периода годом ранее.

Объем промышленного производства в КНР в июне вырос на 8,3% в годовом выражении после подъема на 8,8% месяцем ранее. Это самые медленные темпы роста за последние полгода. Аналитики, опрошенные Trading Economics и на 11%, сообщает, в среднем ожидали подъем на 7,8%.

Промпроизводство в первом полугодии увеличилось на 15,9%.

Безработица в Китае в минувшем месяце осталась на уровне 5% - минимальном за два года. Результат совпал с консенсус-прогнозом.

В январе-июне в городах страны было создано 6,98 млн новых рабочих мест.

Инвестиции в основные активы в КНР в первом полугодии увеличились на 12,6% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее - до 25,59 трлн юаней. Эксперты предполагали повышение на 12,1%. Государственные инвестиции увеличились на 9,6%, частные - на 15,4%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Темпы роста розничных продаж в КНР в июне замедлились до 12,1%, промпроизводства - до 8,3%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Темпы роста розничных продаж в КНР в июне замедлились до 12,1%, промпроизводства - до 8,3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!