ВВП РФ во 2-м квартале замедлил темпы роста, но достиг докоронавирусного уровня - аналитики ЦБ

ВВП РФ во 2-м квартале замедлил темпы роста, но достиг докоронавирусного уровня - аналитики ЦБ
Экономика РФ во втором квартале замедлила темпы роста по сравнению с первым кварталом, но оперативные индикаторы за июнь в целом указывают на стабилизацию роста, говорится в бюллетене "О чем говорят тренды", подготовленном департаментом исследований и прогнозирования ЦБ РФ.

Оперативные показатели и опережающие индикаторы экономической активности подтверждают, что во втором квартале российский ВВП достиг докоронавирусного уровня, а во многих отраслях объем производства его превзошел.

"Рост экономики во втором квартале продолжился более медленными темпами (в квартальном выражении с устранением сезонности), чем в первом квартале. При этом оперативные индикаторы за июнь в целом указывают на стабилизацию роста или его небольшое замедление относительно темпов апреля-мая", - отмечают аналитики ЦБ.

Ужесточение ограничительных мер, вызванное ухудшением эпидемической ситуации, произошло ближе к концу месяца и пока носит достаточно локальный характер, сказывающийся в основном на секторе потребительских услуг, говорится в бюллетене.

Опросные индикаторы указывают на замедление роста выпуска в обрабатывающих отраслях в июне при снижении новых заказов. Косвенные индикаторы (грузовые перевозки, потребление электроэнергии) также свидетельствуют о продолжающемся постепенном росте производственной активности.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ВВП РФ во 2-м квартале замедлил темпы роста, но достиг докоронавирусного уровня - аналитики ЦБ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ВВП РФ во 2-м квартале замедлил темпы роста, но достиг докоронавирусного уровня - аналитики ЦБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!