Bank of America. Акции падают после отчета. Что дальше

Bank of America. Акции падают после отчета. Что дальше

Глобальный финансовый конгломерат Bank of America отчиталcя об итогах II квартала 2021 г. Акции отреагировали падением на премаркете 1,6%. Разберемся в причинах и стоит ли их покупать.

Смешанный отчет

Итоговая прибыль на акцию составила $1,03 против прогноза $0,77. Чистая прибыль выросла до $9,2 млрд против $3,5 млрд годом ранее. Прогноз аналитиков находился на уровне $6,67 млрд. Выручка упала до $21,5 млрд. Результат оказался хуже прогнозов. Показатель финансовой устойчивости капитала банка составил 11,5%. Активы увеличились до $3,03 трлн.

Депозиты выросли на $190 млрд и составили 1,909 трлн. Рост по итогам второго квартала составил 11% г/г.  В розничном сегменте депозиты выросли на 21% до рекордных значений $979 млрд. Чистый процентный доход снизился на 6% до $10,2 млрд.

Банк заявил, что уже вернул акционерам около $6 млрд через buyback и дивиденды. Сумма будет расти в ближайшие кварталы. Ранее Bank of America озвучил планы по увеличению ежеквартального дивиденда до 0,21$. В предыдущий год банк выплачивал $0,18 на акцию.

Что делать инвестору

Снижение выручки по сравнению с прошлым годом было негативно воспринято инвесторами. По словам банка, главными причинами уменьшения стали падение выручки от торговых операций на $704 млн по сравнению с годом ранее и уменьшение чистого процентного дохода на 6% из-за низких процентных ставок.

Акции Bank of America выросли с начала года к текущему моменту на 31%, обогнав прирост индекса S&P 500 — 16%. Банковский сектор демонстрировал в целом опережающие темпы роста в I полугодии. Динамика во втором полугодии, вероятно, может замедлиться.

В данный момент с точки зрения технического анализа сигналов для новых покупок нет. Для полного закрытия позиций, если акции были приобретены ранее, на месячном таймфреме разворотных сигналов пока не сформировано, но зафиксировать большую часть позиций на текущих уровнях было рациональным решением. 

Капитализация конгломерата составляет $341,57 млрд. Консенсус-прогноз аналитиков по акциям Bank of America — $43,5 за акцию, что на 9% выше текущей цены — $39,8. На СПБ Бирже бумаги доступны для торговли под тикером BAC.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Bank of America. Акции падают после отчета. Что дальше. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Bank of America. Акции падают после отчета. Что дальше собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!