Apple нарастит производство iPhone нового поколения в текущем году до 90 млн

Apple нарастит производство iPhone нового поколения в текущем году до 90 млн
Американская Apple Inc. (NASDAQ:AAPL) просит поставщиков произвести до 90 млн iPhone нового поколения в текущем году, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники. Это существенно превосходи объем поставок в 2020 году.

Технологический гигант в последние годы производил примерно 75 млн смартфонов с момента запуска новых моделей до конца года. Обновленный прогноз на 2021 год подразумевает, что компания ожидает увеличения спроса после первого выпуска новых iPhone с момента начала кампании по вакцинации от COVID-19. Следующие iPhone будут вторыми, поддерживающими 5G.

Apple планирует обновить все текущие модели. Ожидается, что о новых версиях iPhone будет объявлено в сентябре.

Как минимум, в одной из новых версий будет LTPO-экран, преимущество которого заключается в уменьшении энергопотребления за счет изменения частоты обновления. Apple использует эту технологию в часах Apple Watch в течение нескольких лет, она позволяет экрану в некоторых случаях замедлять работу, чтобы продлевать срок действия батареи. Компании Oppo, OnePlus и Samsung (KS:005930) Electronics Co. уже применяют данную технологию в своих флагманских смартфонах.

Дизайн новых iPhone останется практически без изменений, однако компания планирует уменьшить размер фронтальной камеры и датчика распознавания лица.

Несмотря на то, что Apple ставит цель произвести до 90 млн смартфонов, их реальное количество может быть на несколько миллионов меньше целевого показателя, отмечают источники.

Помимо новых iPhone компания также готовится к выпуску ряда других продуктов позднее в текущем году. В том числе Apple планирует выпуск новых ноутбуков MacBook Pro, обновленных планшетов iPad и часов Apple Watch.

Акции Apple дорожают в ходе предварительных торгов в среду.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Apple нарастит производство iPhone нового поколения в текущем году до 90 млн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Apple нарастит производство iPhone нового поколения в текущем году до 90 млн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!