ВЭБ намерен минимизировать свое финансовое участие в проектах, привлекая в них коммерческие банки

ВЭБ намерен минимизировать свое финансовое участие в проектах, привлекая в них коммерческие банки
ВЭБ будет стремиться минимизировать свое собственное финансовое участие в проектах, где предусмотрено его участие, активно привлекая в них коммерческие банки, сообщил председатель госкорпорации Игорь Шувалов на встрече с президентом Владимиром Путиным.

"Наша поддержка через все организации развития, включая ВЭБ, экономике и коммерческим банкам, а главное, инициаторам этих проектов, составит около 17 триллионов рублей. Это на 70% больше, чем в предыдущий период. Это общий объём финансирования. Это не наши денежные средства. Мы будем стремиться к тому, чтобы запустить проекты, давая как можно меньше своих инструментов и денежных средств, и поручительств с гарантиями", - сказал Шувалов.

"Но всё время это будет определённый баланс, когда коммерческим банкам будет комфортно в такой проект зайти. Будем находиться в этом проекте до той точки, когда коммерческий банк может полностью средства ВЭБа заместить", - отметил глава госкорпорации.

Ранее Шувалов говорил, что ВЭБ не конкурирует с коммерческими банками на рынке кредитования - дешевых денег у госкорпорации нет, но она готова выступать партнером кредитных организаций в синдикатах для реализации различных проектов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ВЭБ намерен минимизировать свое финансовое участие в проектах, привлекая в них коммерческие банки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ВЭБ намерен минимизировать свое финансовое участие в проектах, привлекая в них коммерческие банки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!