Квартальные финансовые показатели BlackRock превысили прогнозы

Квартальные финансовые показатели BlackRock превысили прогнозы
Чистая прибыль американской инвесткомпании BlackRock Inc., крупнейшей в мире по объему активов под управлением, во втором квартале 2021 года выросла на 14% и составила $1,38 млрд, или $8,92 в расчете на акцию, по сравнению с $1,21 млрд, или $7,85 на акцию, за аналогичный период предыдущего года. Прибыль без учета разовых факторов увеличилась до $10,03 на акцию с $7,85 на акцию, превысив средний прогноз экспертов, опрошенных FactSet, на уровне $9,44 на акцию.

Как говорится в пресс-релизе BlackRock, ее квартальная выручка увеличилась на 32% - до $4,82 млрд с $3,65 млрд годом ранее. Консенсус-прогноз аналитиков для этого показателя составлял $4,63 млрд.

Показатели выросли и превысили прогнозы аналитиков на фоне сохранения высокого интереса инвесторов к финансовым рынкам и продуктам компании.

Объем активов под управлением BlackRock Inc. на конец второго квартала равнялся $9,5 трлн по сравнению с $7,3 трлн годом ранее.

Чистый приток средств инвесторов в прошедшем квартале составил $81 млрд против $100,2 млрд годом ранее. Показатель опустился ниже отметки в $100 млрд впервые за пять кварталов.

Акции BlackRock дешевеют в ходе предварительных торгов в среду. С начала этого года их стоимость выросла на 26%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальные финансовые показатели BlackRock превысили прогнозы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальные финансовые показатели BlackRock превысили прогнозы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!